Комсомольск-на-Амуре, 09.09.2016, 04:02

Ответственность при отсутствии предоставления сведений в ресурсные компании при регистрации нового места жительства

Вопрос №11339277 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2016, 04:02
В регистрации по новому месту жительства (по заявлению собственника) наступает ли какая-либо ответственность, если не предоставить сведения в ресурсные компании (свет, газ, тепло) при условии, что на все стоят счетчики и оплата за данные виды услуг производится по факту (объемам) потребления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник меня зарегистрировал к себе, но не хочет, чтоб в эти компании я справку из паспортного несла. А оплата и так у нас по счетчикам, по объемам. Не информирование данных организаций о новом зарегистрированном жильце не несет ли како-либо ответственности в дальнейшем при всем, что оплата ПО СЧЕТЧИКАМ.

09.09.2016, 04:10

Нет никакой ответственности тогда

09.09.2016, 04:16

Не обязан собственник информировать о прописанном лице в своей квартире ресурсоснабжающие организации. Тем более, что оплата по счетчиками и ресурсникам все равно сколько людей живет в квартире.

09.09.2016, 04:16

Согласно п. 34. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - Потребитель обязан: з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

В описанном Вами случае ответственности не предусмотрено. Оплата будет производиться по счетчикам.

09.09.2016, 04:22

Не переживайте,сведения о вашей регистрации и так передадут в УК БЕЗ ВАС

09.09.2016, 04:36

Здравствуйте. Если вы не предоставляете данные по счетчикам, то будут начислять оплату по нормативам.

09.09.2016, 04:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Собственник меня зарегистрировал к себе, но не хочет, чтоб в эти компании я справку из паспортного несла. А оплата и так у нас по счетчикам, по объемам. Не информирование данных организаций о новом зарегистрированном жильце не несет ли како-либо ответственности в дальнейшем при всем, что оплата ПО СЧЕТЧИКАМ.

09.09.2016, 04:10

Нет никакой ответственности тогда

09.09.2016, 04:16

Не обязан собственник информировать о прописанном лице в своей квартире ресурсоснабжающие организации. Тем более, что оплата по счетчиками и ресурсникам все равно сколько людей живет в квартире.

09.09.2016, 04:16

Согласно п. 34. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - Потребитель обязан: з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

В описанном Вами случае ответственности не предусмотрено. Оплата будет производиться по счетчикам.

09.09.2016, 04:22

Не переживайте,сведения о вашей регистрации и так передадут в УК БЕЗ ВАС

09.09.2016, 04:36