Ответственность при отсутствии предоставления сведений в ресурсные компании при регистрации нового места жительства
Собственник меня зарегистрировал к себе, но не хочет, чтоб в эти компании я справку из паспортного несла. А оплата и так у нас по счетчикам, по объемам. Не информирование данных организаций о новом зарегистрированном жильце не несет ли како-либо ответственности в дальнейшем при всем, что оплата ПО СЧЕТЧИКАМ.
Нет никакой ответственности тогда
Не обязан собственник информировать о прописанном лице в своей квартире ресурсоснабжающие организации. Тем более, что оплата по счетчиками и ресурсникам все равно сколько людей живет в квартире.
Согласно п. 34. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - Потребитель обязан: з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.
В описанном Вами случае ответственности не предусмотрено. Оплата будет производиться по счетчикам.
Не переживайте,сведения о вашей регистрации и так передадут в УК БЕЗ ВАС
Здравствуйте. Если вы не предоставляете данные по счетчикам, то будут начислять оплату по нормативам.
Нет никакой ответственности тогда