Как вернуть судебные издержки после иска в страховую компанию за собаку с хорошей родословной
Здравствуйте!
Судебные издержки вернуть можно.
Но при этом надо учитывать, что в силу ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Разумность пределов расходов на услуги представителя определяет суд, исходя из своего внутреннего убеждения. Как правило, размер расходов снижается.
Поэтому Вам надо быть готовыми к тому, что расходы будут взысканы не в полном объеме.
подавайте в суд заявление о взыскании судебных издержек.
Здравствуйте. обращаться в суд или нет решать только вам. как правило суд занижает судебные издержки.
Подавайте новое исковое в суд и откажитесь от такого адвоката