Новокузнецк, 09.09.2016, 09:29

Мошенничество с интернетом - Как вернуть деньги и потребовать возмещение морального ущерба от компании Ростелеком?

Вопрос №11339956 из г. Кемерово
опубликован 09.09.2016, 09:29
Постараюсь объяснить ситуацию. У меня имеется несколько квартир, живу по месту прописки. В одной из принадлежащих мне квартир проживал другой человек. Во время своего проживания он подключил интернет, в компании, которая предоставляет услуги связи (интернет и телефон). Ранее мной с этой компанией был заключен договор о предоставлении городского телефона, следовательно, мои данные у них были. Уже после того как жилец съехал, примерно через пол года я случайно узнала, что с моей карты в пользу судебных приставов была списана сумма чуть более 2000 за долг. В службе судебных приставов мне сообщили, что долг этот был за интернет услуги, но я данные услуги не подключала и не пользовалась ими. Я обратилась к истцу - компании, которая предоставляет услуги интернет. Там мне сказали, что был суд, по которому мне назначили оплатить долг, а так как я не оплатила его высчитали приставы. Я попросила договор по которому я, якобы, приобретала у них услуги. Выяснилось, что договор был составлен без меня, подпись там чужая, в качестве места моей прописки был указан адрес, куда был проведен интернет (хотя я уже много лет прописана в другой квартире, а там прописана никогда не была). К тому же, на момент заключения договора я уже не являлась собственником данной квартиры. Был проведен суд, но опять же повестка была прислана на другой адрес и сам суд проходил по тому адресу. В той конторе я написала претензию, в которой требовала возврата денег, но мне отказали. Возвращение своих денег я начала так: подала заявление в суд, где было принято решение о взыскании с меня денег, об отмене судебного решения. Судебное решение отменили. Теперь я хочу вернуть свои деньги и потребовать с них возмещение морального ущерба. Что для это мне нужно? Какие шаги следует предпринять и какие документы. Есть еще одна проблема. Ростелеком, который подал на меня в суд находится в Новосибирске, а я нахожусь в Кемеровской области (8 часов на машине). Суд должен проходить по месту нахождения ответчика, но у меня нет возможности там присутствовать. Могут ли провести заседание по судебному приказу без моего участия? Или могу ли я подать в суд на Ростелеком, который находится в моем городе, с которым и был заключен договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно из вашего повествования. Был судебный приказ,который отменили. Потом еще иск подали на вас?

09.09.2016, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет. У меня, якобы, образовалась задолженность. Ростелеком подал на меня в суд и суд выйграл, мне необходимо было выплатить им 2000 рублей, о чем мне на адрес, где я не прописана и на который и был заключен договор пришло оповещение об этом. Я, естественно, об этом не знала, и по истечении некоторого времени данную задолженность с меня списали (есть пенсионная карта). Теперь я добилась отмены данного судебного решения и хочу вернуть деньги + моральный ущерб.

09.09.2016, 09:45

Тогда вы идете к приставу,предоставляете судебный акт об отмене решения. Судебный пристав вам обязан выдать постановление о прекращении исполнительного производства. Одновременно,вы подаете заявление в канцелярию приставов для возврата излишне удержанных денежных средств. В заявлении укажите расчетный счет ,куда необходимо возвратить деньги.

09.09.2016, 09:50

Первым делом я и пошла к приставу, который взыскивал эти деньги. Там мне сказали им необходимо новое судебное решение, по которому они переведут мне деньги. Так же я хочу вернуть не просто свои деньги, а еще и моральный ущерб. Почему компания использует мои персональные данные, подделывает мою подпись и тратит мое время на поездки в суд и прочее.

09.09.2016, 09:55

Все вопросы с приставами нужно решать письменно,в порядке законодательства, а не частными визитами. Частные визиты рассматриваются как просьба и быстро забываются.

На какой моральный ущерб вы рассчитываете? Ну 5 тысяч вам удовлетворит суд. иск подается по месту ответчика. Вы готовы ездить в суды за 5 тысяч?)

09.09.2016, 09:58