Сможем ли мы уволить сотрудника, приславшего заявление на увольнение без личного присутствия?
Добрый день. Если Вы уверены, что это он написал заявление, то можете уволить. Но если есть сомнения - предложите ему направить Вам заявление на увольнение, в котором он удостоверит подпись у нотариуса
На практике так и делается. Отправьте предварительно скан копии приказа об увольнении где он ознакомиться, распишется и перешлет обратно по электронке.
Здравствуйте.Организация имеет право заключить договор с юристом на консультационные услуги.
Здравствуйте, лучше все отправить
Здравствуйте, Наталья!
Да, конечно, имеете право уволить его. Но, если имеются сомнения в подлинности отправления или подписи, то так и ответьте обратным письмом, чтобы уведомление было сделано телеграммой.
Если сомнений нет, то оформляете приказ, а документы отправляете по почте.