Принятие и увольнение сотрудника в декретном отпуске без указания даты - что делать и как определить срок увольнения?
У нас ситуация в учреждении, значит сотрудник находясь в декретном отпуске написала заявление на увольнение без указания даты увольнения. Можем ли мы принять это заявление? И каким числом ее можно уволить?
Сотрудник проживает в другом городе, связи с ней нет, заявление выслала по почте.
Не рекомендую увольнять в таком случае. Будет незаконно. Лучше выйти на связь и написать новое заявление.
Вот именно такое заявление и является нормальным.
14 дней отсчитываются с момента получения письма.
Вышлите ей письмо что будет уволена тогда-то и с просьбой дать согласие получить ТК по почте заказным письмом.