Вопрос о необходимости выписки из квартиры при покупке через ипотеку и возможности отложить это до получения денег

Мы продаем квартиру, покупатель берет ее через ипотеку, банк просит на момент купли продажи выписаться нам (продавцам) из квартиры, это надо или можно не выписываться, пока деньги не появятся у нас на счете?
Лучший ответ

А что Вам дает эта прописка? Никаких гарантий она не дает. А банк может не одобрить ипотеку в этом случае

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы можете прописать в договоре купли-продажи, что обязуетесь сняться с регистрационного учета в течение месяца с момента заключения договора. Также можете и выписаться на момент заключения (прописка не порождает прав собственности). Можете не выписываться до момента регистрации договора. По сути это Ваше право.