Столкновение интересов - что может произойти, если соседи отсудят земельный участок, на котором планируется строительство
Нам предоставили земельный участок на праве безвозмездного пользования от государства, в дальнейшем его можно будет оформить в собственность. После этого выяснилось, что этот участок принадлежит другим собственникам, у них свидетельство о собственности старого образца без координат. Сначала они говорили, что будут судиться, но в результате тишина. В ближайшее время мы планируем строиться, какие последствия будут если все-таки они отсудят землю. Предоставят ли нам доступ к дому или нужно будет его сносить. Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Чтобы прояснить ситуацию-закажите сначала выписку из ЕГРП на этот земельный объект.
Да могут потребовать снести.
Лучше не строиться.