Что делать, если работодатель закрылся во время декретного отпуска?
Ни в коем случае вам не нужно писать заявление по собственному Это слишком простой выход из ситуации для вашего работодателя.если ваш офис в Усмани закрыли то вас нужно увольнять в связи с ликвидацией этого филиала- п.1 ст81 ТК Рф.с выплатой компенсации согласно ст178 ТК РФ.
Если на вас будут давить с целью побудить написать заявление по собственному то обращайтесь в инспекцию труда
Пишите письмо в главный офис в 2-х экземплярах, с просьбой дать письменный ответ о причине отказа в приеме на работу.
Вас сократить должны были, либо предложить перевести в Липецк. Обращайтесь в головной офис
Здравствуйте! Ещё как попадаете. если есть главный офис и компания не ликвидирована. Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Вас обязаны уведомить о сокращении под роспись за два месяца до сокращения. Эти два месяца ваш трудовой договор будет действительным, вам обязаны либо предоставить работу, либо отправить в отпуск в связи с простоем с оплатой 2/3 среднего заработка. И только через 2 месяца могут уволить с выплатой выходного пособия.
Можете подать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию, указав на факт принуждения к увольнению