Как предпринять действия после отказа в иске на лишение РП отца и его последующего исчезновения

Мною был подан иск на лишение РП отца пол года назад, в иске отказано так как ответчик на суде признал свои ошибки (это не участие в жизни ребенка 3 года и неуплата алиментов с долгом в 300 000 руб), обязался оплачивать и участвовать. Но после суда опять пропал. Подскажите пожалуйста, какие действия можно предпринять? Еще иск на лишение или работать с опекой что бы его принуждали? К слову в решении на опеку наложили обязанность по контролю за ним.
Лучший ответ

Работайте с опекой, если отец повторно не будет платить алименты, иск можно ещё раз подать.

Я все понял, благодарю!