Как получить водительские права в России при наличии документов об обучении в другой стране?
Получение водительских прав в россии здравствуйте!
Я раньше жил в казахстане (у меня российское гражданство), у меня закончился вид на жительство и соответственно водительское удостоверение, меня выдворили из страны за одно предупреждение и один штраф, теперь хочу получить права в россии (имеются документы о обучении в казахстане на категории ВС) но в гибдд сказали что я не могу по данным документам сдавать экзамен, только замена казахстанских на российские либо заново обучаться, сослались на 1097 постановление. На вопрос если я сделаю запрос о наличии у меня в казахстане водительских прав (по базе они действительны до 18 года, но из-за вида на жительство выдают только на время действия вида), мне ответили что нет, только наличие самих прав для замены так ли это? у меня знакомый из украины сдавал в прошлом году по документам о обучении в украине и все нормально.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете получить российское в/у только взамен на казахстанское в/у. Или можете снова проходить учебу в РФ. В ГИБДД Вам сказали верно.
Хотелось бы поподробней