Как оплатить задолженность перед ПАО Ростелеком? Долг предан другой компании. Что делать?

Есть задолженность 2-х годичной давности (1028 руб) перед ПАО Ростелеком, пыталась у них узнать, как оплатить? Они сказали, что мой долг в связи с истечением срока давности продан другой компании (ЦЗ Инвест, оттуда мне звонили) что мне делать?

Лучший ответ

Потребуйте от Ростелекома официального письменного уведомления о продаже (уступке) долга и только тогда платите новому кредитору

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если звонили от коллекторв, то потребуйте от них предоставление документов,подтверждающих их право требовать с вас этот долг.Если такие документы будут предоставлены то оплатите долг -сумма то небольшая