Неудачная покупка в интернет-магазине - заводской брак, отказ от возврата и неправильная информация о продавце
Я купил телефон в интернет магазине, после 2 недель использования обнаружили брак, отвез в сервисный центр там выписали акт, то что это заводской брак и телефон ремонту не подлежит, я довольный позвонил в этот магазин, в нем бросили трубку и сменили номера телефонов на сайтах. После того как я все таки дозвонился по новым номерам мне сказали что делайте что хотите вам никто ничего не вернет и положили трубку. Я решил обратиться в суд, им написал претензию, они её не принимают. Чек и акт от сервисного центра всё сохранено. Но дела в том что я заметил что в чеке стоит печать " ИП" а на сайте совсем другой юр. адрес зарегестрированный на "ООО". Могу ли я доказать в суде что все таки я купил у них телефон? И как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
У Вас имеется чек и акт, Вам доказывать ничего не надо у кого Вами куплен телефон.
Кто именно вам продал телефон - к тем и нужно подавать иск. ИП и ООО могут находиться по одному адресу.
В вашем случае чтобы составить нормально исковое заявление нужно обратиться к юристу с документами имеющимися у вас на руках