Как правильно развестись с мужем при наличии несовершеннолетних детей и имущества на его имя - перспективы судебного решения и раздел имущества

Как грамотно развестись с мужем? Есть 2 несовершеннолетних детей, можно ли подать на раздел имущества если документы на дом составлены на мужа? Как в этих случаях решает суд могу ли я надеяться что суд рассмотрит решение в мою пользу что дети останутся со мной и как будет происходить раздел имущества?
Лучший ответ

если дом приобретен в период брака, то независимо от того, что он записан на мужа, Вы можете его разделить. Совместно нажитое имущество будет делиться пополам. Суд практически всегда оставляет детей с мамой

Здравствуйте! Если имущество приобретено в браке, то суд разделит имущество пополам. Детей в большинстве случаев оставляют с матерями.

Если имущество приобреталось в браке по возмездным сделкам, то оно считается совместно нажитым и делится между супругами в равных долях, независимо от того, кто является титульным собственником. При наличии несовершеннолетних детей развод проходит в суде.