Невозможность оформления земли в собственность - нужно ли брать ее в аренду?

Очень вас прошу помочь, уже не знаем куда дальше обращаться, все нас отправляют с одного кабинета в другой, а результата никакого нет. Помогите, пожалуйста. Есть дом с землей, достался по наследству, вступили в наследство, дом оформили в собственность (выдали документы) , землю оформить не можем, утверждают, что землю нужно брать только в краткосрочную аренду. Что это значит? Мы бы хотели оформить землю в собственность, неужели этого сделать нельзя? Есть от вышестоящих органов письма (прилагаю). Пожалуйста помогите, куда нам идти и как нам далее поступать. Спасибо.
Лучший ответ

Если земля была в собственности умершего, наследники вправе ее оформить на основании свидетельства о праве на наследство в Росреестре

Алексей Алексеевич, благодарим вас за развернутый ответ. Всего вам самого доброго!!!!!

Признать право собственности через суд

Елена Александровна, спасибо, что помогли и дали развернутый ответ на наш вопрос. Всего вам доброго!

Свидетельство о государственной регистрации на земельный участок имеется?

Денис Александрович, мы вам благодарны за помощь! Спасибо за ответ.