Ярославль, 09.09.2016, 14:47

Отсутствие уведомлений от судебного пристава - могут ли они удерживать 50% с зарплаты?

Вопрос №11341613 из г. Ярославль
опубликован 09.09.2016, 14:47
Скажите пожалуйста от судебного пристава ни постановления ни о том что они меня вызывают к ним ничего не приходило. Могут ли они удерживать 50% с зарплаты если меня они не поставили в известность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте всуде, поскольку действия ссп неправомерны

09.09.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могут, это законно.

09.09.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Алекс.

На практике так часто бывает, может почта у Вас плохо работает.

09.09.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет почта работает хорошо. А не подскажете после вынесения решения судом пристав через сколько должен сообщить прислать постановление.

09.09.2016, 16:41

После того, как взыскатель представил исполнительный лист, пристав обязан в течение трёх дней вынести постановление о возбуждении исполнительного производства

09.09.2016, 16:42

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. (ч. 8 ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве").

09.09.2016, 16:44

Постановление скорее всего присылают заказным?! Ведь приказ из суда пришёл заказным. Просто суд состоялся 27.07.2016 г.заказное письмо получил в конце августа. А от приставов ещё нет ничего вот и переживаю.

09.09.2016, 16:49

Здравствуйте. Так обратитесь к приставу сами - то, что Вы не получили уведомление, ничем Вам не поможет - а так хотя бы постановления увидите и будете знать, что происходит.

09.09.2016, 16:50

Не переживайте они себя ждать не заставят.

09.09.2016, 16:50

Могли и не заказным прислать.

09.09.2016, 16:51