Ярославль, 09.09.2016, 18:07

Отсутствие удержания задолженности по кредиту - что делать и какая будет процедура?

Вопрос №11342469 из г. Ярославль
опубликован 09.09.2016, 18:07
27.07.2016 г. Состоялся суд получил судебный приказ из суда через месяц. Теперь жду когда приставы вызовут или пришлют постановление и начнут удерживать с зарплаты. Почти 1,5 месяца прошло после суда но от приставов ничего не приходило и не удерживают с зарплаты. Сейчас должна придти зарплата вот думаю удержать пристав с неё или нет ведь до сих пор постановления нет но почта работает хорошо. Скажите ведь у меня есть ещё полдома а вторая половина принадлежит жене. Как будет происходить процедура удержания задолженности по кредиту. С денег или с собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

На дом наложат запрет на регистрационные действия.Арестуют счета,как правило Сбербанка.Пришлют постановление на работу. Дело в загруженности приставов,бывает,что не исполняют месяцами.

09.09.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Единственное жилье не отберут. Арест могут наложить на регистрационные действия ( продать или подарить не сможете). Если есть зарплата, то взыскивать будут 50 процентов. Вам придет Постановление о возбуждении исполнительного производства от пристава. Не факт, что банк обратился к приставам.

09.09.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут и с зарплаты , и имущество арестовать в счёт долга

09.09.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нас с женой дом на двоих в собственности. У меня единственное жильё а у жены нет у неё ещё другая есть половинка дома купленная на мат. капитал? Все равно заберут мою половину или жены пол дома не в счёт?

23.09.2016, 08:56

Не заберут, только арест наложить могут, забрать не могут

23.09.2016, 08:57

Здравствуйте. Наложат арест на вашу часть дома.. если это единственное жилье то ее не заберут. Но продать, подарить и т.д вы свою долю не сможете.

23.09.2016, 08:58