Ответственность юридического лица при отказе от подписания договора после победы в тендере
В случае, если Вы платили задаток, то Вам его вправе не вернуть, в случае Вашего отказа от заключения договора
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (действующая редакция, 2016)
44-ФЗ - гос. закупки и мун. нужды, а это ком. организация.
Тогда это не тендер,а аукцион или конкурс. Это принципиальная разница для нас. Вы сначала суть вопроса изложите нормально,а потом об ответственности речь ведите. Кто был организатором конкурса и в связи с чем конкурс проводился?
Евгения Анатольевна, это был тендер. Именно так он и назывался у них на сайте, и во всей документации. Проводило его АО "***", предмет: выполнение работ по асфальтированию прилежащей к данной организации территории.
Здравствуйте. Вас могут принудить подписать договор в судебном порядке. Так же, при отказе от заключения договора по итогам тендера вам не вернут обеспечение контракта, а так же могут не вернуть обеспечение заявки..
Так же, в случае отказа в заключении договора вашу компанию внесут в список недобросовестных поставщиков и в дальнейшем вы не сможете участвовать на тендерах.
Гражданско-правовая ответственность возможна.Более точного ответа не представляется возможным дать,поскольку нужно знакомиться с условиями проведения тендера и с вашим договором.