Директора в какой форме), с кем должен быть подписан договор исходя из суммы займа, с учетом того, что заем буден дан наличкой.

Ответ на вопрос. Речь идет о займе обществу с ограниченной ответственностью. Сумма займа большая и приблизительно составляет одну вторую часть всего оборота капитала предприятия. Какие должны быть кроме договора займа документы (решение учредителей, единоличное решение ген. директора в какой форме), с кем должен быть подписан договор исходя из суммы займа, с учетом того, что заем буден дан наличкой. Нужна ли какая либо дополнительная расписка. Спасибо, с уважением Николай, г.Омск.
Лучший ответ

Уважаемый Николай!

Вам необходимо запросить следующие документы:

1) устав ООО;

2) копию протокола общего собрания (или совета директоров) об одобрении крупной сделки;

3) копию протокола о назначении директора (генерального директора).

Договор будет подписывать директор (генеральный директор). Ограничений за оплату наличными между юридическим и физическим лицом не установлено.

Спасибо за ответ