Москва, 09.09.2016, 23:12

Получено письмо из суда о кредитном иске, связанном с утраченным паспортом - причины, возражения и необходимость дополнительных документов

Вопрос №11343507 из г. Москва
опубликован 09.09.2016, 23:12
Я летом задавал вопросы в связи с тем, что по моему утраченному паспорту, который я давно поменял на новый, брали кредиты. Теперь пришло письмо из суда из Ижевска, кредитная организация предъявила иск. Я им послал возражения, что кредит у них я не брал, он взят по поддельному паспорту, приложил копию постановления следователя об уголовном деле и копию своего нового паспорта. Просил в иске отказать, потому что ответчиком должен быть другой человек. Возражение на иск дополнить еще надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы имеете в виду по сумме, по существу иска? Не вижу смысла, ведь Вы ненадлежащий ответчик. Правда, надлежащего пока, видимо, никто не знает. Но ведь у Вас в паспорте есть отметка, когда Вы его получили, а кредиты, как Вы писали, были взяты намного позже. Да и фотография, как Вы писали летом, там в старый паспорт вклеена совсем другая.

Полагаю, что этого вполне достаточно.

Удачи Вам.

09.09.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

возможно надо дополнить, обратитесь к юристу

09.09.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет, ничего больше не надо. Если Вы все документы заверили, то суду должно быть понятно, что Вы не надлежащий ответчик, и в иске к Вам надо отказать. А когда Вы поменяли паспорт на замену? Кредиты ведь в нынешнем году брались на Ваш старый паспорт?

Бог Вам в помощь.

09.09.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Наверное, тот судья, который прислал Вам первый иск, в отпуске, вот и передали дело другому. Но Ваши документы в деле должны были остаться. А насчет истца - какая разница, тот или другой.

Бог Вам в помощь.

09.09.2016, 23:52

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию и потом в суд предоставите постановление или платить

09.09.2016, 23:52

Трудно сказать почему другой судья.Видимо заменили.Решение же так и не вынесли по вашему делу.

09.09.2016, 23:53

Может ушла в отпуск или болеет

09.09.2016, 23:54

Здравствуйте. Наверное, даже высылать повторно излишне. Вы посмотрите номер письма, там обычно шифруется номер дела, который начинается с цифры 2-. Если дальше тот же самый номер стоит, то это то же самое дело, и Ваши документы в нем уже должны быть подшиты. А судью председатель суда мог заменить: в отпуске человек или болеет, мало ли что.

Удачи Вам.

09.09.2016, 23:56

Вы все правильно сделали, укажите что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком.

10.09.2016, 01:28

Зачем Вам ещё раз посылать документы, судья один или другой или даже третий, же будет рассматривать данное дело, по определённому иску с определёнными сторонами по делу, где уже имеются Ваши возражения, зачем их Вам дублировать, написать то Вы можете только то написали.

Если что то хотите добавить тогда стоит послать ещё дополнения к возражениям, а так все имеется.

10.09.2016, 01:33

Первый паспорт был выдан в 2002 году, отметка есть, что в 2004 году вместо него выдан новый. Паспорт я заверил у нотариуса, а постановление в полиции. Фотографию, которая была на копии паспорта в банке, мне показали, она совершенно на мою не похожа. Но вот я думаю, может быть, еще про сумму что-то надо было написать?

09.09.2016, 23:32

Нет.Достаточно копии постановления о ВУД.Там же фото ваше заменили в паспорте.

09.09.2016, 23:34

нет,не нужно.У Вас есть постановление о возбуждении уголовного дела

09.09.2016, 23:37

Здравствуйте. Вы же написали, что фотография в паспорте другая, есть сведения о замене паспорта 10 лет назад, есть постановление о ВУД.

Значит, деньги должны не Вы, а кто-то другой.

Какая Вам разница, сколько он должен?

Удачи Вам.

09.09.2016, 23:44

Здравствуйте. Нет, это совершенно излишне. Если долг не Ваш, то о чем еще спорить.

Бог Вам в помощь.

09.09.2016, 23:45

Петр не надо этого достаточно

09.09.2016, 23:55

для Вас нет никакой разницы какая указана сумма иска, Вы не ответчик по иску, Вам совершенно все равно какую сумму и какие проценты взыскивает истец, Вы отношения к данному долгу не имеете.

10.09.2016, 01:30

А вот сегодня почта пришла опять из Ижевска, из того же суда, но там другой судья написал и замена истца, потому что МФО продали этот долг какому-то ИП, теперь он будет истец. Я завтра пойду еще раз все документы заверю и пошлю туда. А почему другой судья?

09.09.2016, 23:50