Бирюсинск, 10.09.2016, 00:48

Неожиданное постановление рыбинспекции - штраф в 3000 рублей за пребывание на речке в пределах 200 метров. Как правильно поступить в данной ситуации?

Вопрос №11343683 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2016, 00:48
За то что ездили на речку и находились ближе 200 метров к ней, от рыбинспекции пришло постановление о взыскании штрафа в размере 3 000 рублей, что за беспредел, теперь что нельзя к речке вообще подъезжать. Помогите пожалуйста и объясните как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно видеть постановление.

Вы можете его обжаловать.

10.09.2016, 00:50
Оценка автора вопроса:
а как это сделать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обжалуйте в суд в течение 10 суток с момента получения постановления.

10.09.2016, 00:50
Оценка автора вопроса:
а как это сделать?

С чего начать процесс обжалования постановления в суде?

10.09.2016, 02:19

Здравствуйте!

С изучения постановления и ст 30.1, 30.2 КоАП РФ и ст 218 КАС

УДАЧИ ВАМ.

10.09.2016, 02:24

Просто так Рыбинспекция штраф не выписывает. Нужно смотреть материалы дела. Просто отдыхать у речки не запрещено. Если у Вас были орудия лова..это другой вопрос. Поэтому нужно смотреть Постановление, что они указывают в обоснование.. У Вас есть 10 дней на обжалование. Если незаконно, для начала в прокуратуру жалобу напишите.

10.09.2016, 02:46

Вы можете и в прокуратуру обратиться.

10.09.2016, 11:34