Исковая давность и урегулирование долга перед ресурсниками в условиях нечестного председателя ТСЖ
В 2011 году в нашем доме создали ТСЖ с нечестным председателем, через год он заключил договор с УК на управление и содержание. За период правления ТСЖ образовался долг перед ресурсниками за тепло. ФССП долг не взыскала всвязи с отсутствием председателя (не могут найти). Какой срок исковой давности по данному долгу. И при создании нового ТСЖ что будет с долгом?
Лучший ответ
Долг переходит в новое ТСЖ.
Срок давности - три года. Ст. 196 гк.
Долг останется, если будет правопреемство.
если новое тсж правопреемник старого то оно будет обязано оплатить долг. право требования долга в пределах срока исковой давности -три года
Я все понял, благодарю!