Комсомольск-на-Амуре, 10.09.2016, 05:42

Нужно ли согласие матери на приватизацию квартиры, если она выписалась из нее полтора года назад, но ранее была прописана?

Вопрос №11343863 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 10.09.2016, 05:42
Моя мать выписалась из квартиры полтора года назад. В другом городе она проживает 6 лет. Нужно ли мне сейчас её согласие на приватизацию квартиры, раз она когда-то была в ней прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение: если она была вписана в ордер в 1986 году, это сути дела не меняет?

10.09.2016, 05:55

Во всяком случае не должно менять. Если вдруг потребуют её отказ, то нужно будет либо ей писать заявление о расторжении договора соцнайма, либо вам признавать утратившей её права пользования в судебном порядке. Скорее всего, проблем не возникнет, но может быть и такое

10.09.2016, 05:58

Нет, дела не меняет.

Ордер в настоящий момент уже не имеет юридической силы.

Только договор социального найма.

В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире

10.09.2016, 05:58

Нет, согласие Вашей мамы не нужно - если она в квартире не арегистрирована

10.09.2016, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. Но если она была вписана в ОРДЕР при обмене этой жилплощади в 1986 году, это сути дела не меняет?

Уточнение: если она была вписана в ордер в 1986 году, это сути дела не меняет?

10.09.2016, 05:55

Во всяком случае не должно менять. Если вдруг потребуют её отказ, то нужно будет либо ей писать заявление о расторжении договора соцнайма, либо вам признавать утратившей её права пользования в судебном порядке. Скорее всего, проблем не возникнет, но может быть и такое

10.09.2016, 05:58

Нет, дела не меняет.

Ордер в настоящий момент уже не имеет юридической силы.

Только договор социального найма.

В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире

10.09.2016, 05:58