Бор, 10.09.2016, 07:55

Возможно ли арестовать счет на карте и определить имущество должника - вопросы о действиях приставов.

Вопрос №11344012 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.09.2016, 07:55
Приставы ареставали счет на карте (не зарплатная), сделали минус, равному долгу. Потом пришло письмо, что придут и опишут имущество. Возможно ли такое? И что им еще нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы будут списывать со всех известных им счетов денежные средства, а также изымать имкщество до тех пор, пока Ваш долг по судебному решению не будет полностью погашен.

10.09.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

погасить долг им нужно.

10.09.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я к ним приходила, и писала объяснительную, я не скрываюсь, у них есть мой номер телефона.

10.09.2016, 08:16

Нужно гасить долг.

10.09.2016, 08:16

да, имущество могут описать. тем более, если на этом настаивает взыскатель

у вас есть только право обратиться в суд и просить рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

10.09.2016, 08:17

Запишитесь на прием к приставу ведущему ваше дело и перегворите с ним

10.09.2016, 08:18

дело не в том скрываетесь или нет а в том что им надо принять меры к погашению долга. просите рассрочку исполнения решения у суда.

10.09.2016, 08:42