Право на получение копий нового трудового договора и актов начисления/лишения премии - выясняем правомерность лишения премии
Здравствуйте!
Работодатель обязан предоставить Вам и коллективный договор, и приказы о лишении премии, и другие документы, связанные с работой, в течение 3 дней со дня подачи ему Вами соответствующего письменного заявления (ст. 62 Трудового кодекса РФ).
Здравствуйте!
\Да, с этими документами он Вас должен был ознакомить. Если не предоставит, можно обратиться в трудовую инспекцию.
Да можете потребовать
копии актов а именно положение о премировании должно быть на информационном стенде а с приказами о лишении премии под роспись должны ознакомить
ссылайтесь на ст. 62 ТК - пишите только официальный запрос и отдавайте на регистрацию, в течение 3 дней должны предоставить бесплатно копии документов, касательно лишения премии
в силу положений статей 22, 62 тк рф, работодатель обязан: знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью; по письменному заявлению работника - выдать копии документов, связанных с работой
Я хочу узнать правомерность лишения меня премии. Должен ли работодатель предоставить мне копии соответствующих актов? И на какие нормы законодательства я могу при этом ссылаться?