Ухудшение условий труда после окончания коллективного договора - правомерность действий работодателя
Наш колдоговор закончился в октябре 2013 г. На время принятия нового колдоговора, заключили временное положение по оплате труда и действует до принятия нового колдоговора. Но это положение ухудшает коллективный договор. То есть межразрядные коэффициенты снижены 5 разряд (2,2) уменьшили до (1,72) . В итоге рабочий теряет в зарплате. Имеет ли право работодатель это делать? Ведь сколько ни поднимай тарифную ставку первого разряда, работодатель будет уменьшать межразрядные коэффициенты.
Лучший ответ
какое до этого у вас было положение об оплате труда. Если положение которое существовало на момент действия колдоговора было, зачем его меняли???
Спасибо за ответ!