Нарушение сроков работы - выговор представлен работнику после 1,5 месяцев
Здравствуйте!
В силу ст. 193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Поэтому если приказ был издан, к примеру, 2 сентября, а ознакомили Вас с ним 6 сентября, то сроки не нарушены.
Работодатель вынес приказ в срок.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со "дня обнаружения" проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Поэтому срок для вынесения приказа увеличивается на время Вашего пребывания в отпуске.