Актобе, 10.09.2016, 09:59

Сын утверждает, что не давал отказ, но квартира пошла на дочь. Как мать смогла переоформить ее на свое имя?

Вопрос №11344296 из г. Актобе
опубликован 10.09.2016, 09:59
У меня умер свёкр,квартира была на нем, квартира приватизирована, остались жена дочь и сын, дочь оказалась от квартиры, её заставила мать, но сын как говорит что не давал отказ, она уже на себя переоформила квартиру, как она могла её на себя оформить если сын отказ не давал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и оформила, раз он не подал заявления на принятие наследства.

10.09.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не могла, нотариус не выдал бы свидетельство о праве на наследство только на нее без отказа других наследников.

10.09.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Ответы на все вопросы содержатся в наследственном деле. Считаю, что Вас, как представителя наследника, Вашего супруга, нотариус обязан ознакомить с имеющимися в его распоряжении материалами, если в наследственной массе данного дела есть доля наследника, чьи интересы Вы представляете. Кроме того, нотариус должен предоставить Вам информацию о необходимых с Вашей стороны действиях, необходимых для оформления доли наследника в установленном законом порядке.

10.09.2016, 10:11

У меня умер свёкр,квартира была на нем, квартира приватизирована, остались жена дочь и сын, дочь оказалась от квартиры, её заставила мать, но сын как говорит что не давал отказ, она уже на себя переоформила квартиру, как она могла её на себя оформить если сын отказ не давал???? получается он тоже там хозяин???

10.09.2016, 15:34

Ему нужно восстановить срок и вступить в наследство

10.09.2016, 15:40

Да, если то, что вы говорите верно.

10.09.2016, 16:26