Проблема с собственностью на землю - Купила половину дома, но соседу принадлежит земля на кадастровом учете
Купила 1/2 дома. У соседа земля на кадастра. А мне отказывают в собственности на землю, ссылаясь, что хозяин уже есть-сосед. Но у него в собственности только 7 соток, а мои 7 безхозные? Выкупить? У кого?
Лучший ответ
Здравствуйте. Кто вам отказывает? Просите письменный отказ.
Все отказы в письменном виде. Остаётся в суд. Сосед не против, наоборот, дал генеральную доверенность мне на все дела с землёй. Могу я в частном порядке подать в суд или нанимать адвоката?
С какими документами в суд?
берите отказ в оформлении кадастра и обжалуйте его в суд на основании ст. 35 Земельного кодекса, с долей в праве на имущество вам переходит и доля на земельный участок
заявление пишите по ст.