Санкт-Петербург, 10.09.2016, 11:13

Истец просит рассмотреть дело в его отсутствие из-за госпитализации - нужно ли звонить и предупреждать о возможном приезде?

Вопрос №11344504 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2016, 11:13
Я написала ходатайство в суд прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Я - истец. Причина - госпитализация. Дату операции перенесли и я могу явиться в суд. Вопрос: надо ли звонить и предупреждать что я приеду? Боюсь что заседание отложат и снова затянется время. Спасибо. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо никого предупреждать. Просто явитесь в судебное заседание и примите в нем участие на общих основаниях. Если оно будет отложено, то суд будет по-любому согласовывать со сторонами дату и время следующего судебного заседания. Вот тогда Вам будет лучше сообщить, что у Вас предстоит операция (лучше предъявить для обозрения суду соответствующие медицинские документы), в этом случае судья назначит дату следующего судебного заседания с учетом Вашей операции и возможной реабилитации. Разумеется, это при условии, что решение не будет вынесено в предстоящем ближайшем судебном заседании. Такие дела.

10.09.2016, 12:04

да лучше бы позвонить и сообщить

10.09.2016, 11:14

Можете позвонить и предупредить, но в целом это не обязательно.

Заседание не отложат, если Вы придете

10.09.2016, 11:15

Добрый день!

Нет.

10.09.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ну лучше конечно позвонить

10.09.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можете присутствовать в судебном заседании. Предупреждать не обязательно но можете позвонить секретарю или помощнику судьи и уведомить о своей явке.

10.09.2016, 11:15

Здравствуйте! Можете явиться в заседание без каких-либо документов и при оглашении Вашего ходатайства сообщить, что его Вы не поддерживаете. Можете сдать соответствующее ходатайство через канцелярию и указать, чтобы без Вас не рассматривали.

10.09.2016, 11:16

Не обязательно. Не предупредите-точно рассмотрят без Вас

10.09.2016, 11:16

Если я явлюсь на заседание почему рассмотрят без меня? Заседание же состоится в назначенное время? Его же не могут отменить?

Спасибо.

10.09.2016, 11:21

Никто без Вас ничего не рассмотрит, если Вы придете на суд.заседание вовремя

10.09.2016, 11:23

Судья может заболеть или пойти в отпуск...

10.09.2016, 11:23

Могут перенести если ответчик не придёт.

10.09.2016, 11:24

Если не явитесь, то состоится без Вас. А так-то оно когда назначено, тогда и состоится.

10.09.2016, 11:24

Необходимо предупредить, чтобы избежать неявки ответчика (узнав о Вашем ходатайстве, допустим, ответчик уехал в отпуск) и назначения судебного заседания на другую дату.

10.09.2016, 12:22