Что грозит, если не выплатить выигранную судебную компенсацию в размере 200 000 рублей и как можно отложить эту выплату наиболее длительный срок?
Человек подал в гражданский суд и выиграл дело. Суд постановил выплатить 200 000 р, что будет если этого не сделать (какие последствия) или как это отложить максимально?
Кирилл, Вы можете обратиться в Суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК, сославшись на тяжелое материальное положение и представив доказательства тому, что в настоящий момент не можете исполнить решение Суда, а в будущем приложите все силы для его исполнения. Удачи!
возможна уголовная ответственность за уклонение от исполнения судебного решения
Если добровольно решение суда не будет исполнено, то будет возбуждено исполнительное производство. Договаривайтесь с приставами или просите суд о рассрочке платежа. Платить все равно придется