Владивосток, 10.09.2016, 13:29

Как получить вторую социальную пенсию досрочно при множественном синхронном раке - обращение и перечень документов

Вопрос №11344978 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2016, 13:29
Мужчина, 58 лет, военный пенсионер. 7 лет гражданского стажа. Возможность получения 2-й. социальной пенсии досрочно. В 58 лет по болезни (множественный синхронный рак 3 степени). В 60 лет для получении пенсии необходим стаж 9 лет. Возможности устроится при таком заболевании нет. Куда обратиться по данному вопросу и перечень необходимых документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Имеете право на трудоустройство в любом случае, в зависимости от того, насколько выражены ограничения к трудовой деятельности. Т.е устраиваетесь на такую работу, какую фактически можете исполнять.

2.К военной пенсии имеете право на доплату по инвалидности, именно доплату, а не вторую пенсию. Обращаетесь в отдел соцобеспечения по месту жительства.

3. При наступлении пенсионного возраста имеете право на доплату по трудовому стажу.

4.Права на досрочную доплату за трудовой стаж не имеете.

16.09.2016, 06:00

если у него нет ограничений по труду на работу он может устроится обратившись за поиском работы например в службу занятости

10.09.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На вопрос о возможности получения 2-й. социальной пенсии досрочно. Ответ не получен. Кроме того служба занятости может ли рекомендовать ПФР в получения 2-й. социальной пенсии досрочно.

11.09.2016, 12:14

вы не можете быть получателем двух социальных пенсий. служба занятости не может рекомендовать назначить пенсию досрочно вы ее уже получаете. помочь с поисками работы может. на учет по безработице как безработного чтобы пособие получать вас тоже не поставят только работу могут подыскать и все

11.09.2016, 12:18

---Здравствуйте, не будет никакой второй и третьей пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.

11.09.2016, 12:18

Социальную пенсию назначают в возрасте 65 лет. ЦЗН не имеет отношения к назначению социальной пенсии

11.09.2016, 12:18

Получать в любом случае будете только одну пенсию. Что до возможности досрочного выхода на пенсию по решению органа занятости, то ЦЗН не обязан никого отправлять на пенсию.

11.09.2016, 12:19

Возможность получения 2-й гражданской пенсии досрочно для военного пенсионера.

15.09.2016, 09:23

не предусмотрена законодательством такая возможность

15.09.2016, 09:25

Владимир, нет У Вас оснований для получения 2-й гражданской пенсии досрочно.Если Вам дадут инвалидность- То вы все равно не будете получать две пенсии- придется выбирать

15.09.2016, 09:29