Кто должен оплачивать установку ПОПУ в МЖД: жильцы или УК?
Расшифруйте, установку чего?
Кто должен оплачивать установку общедомового прибора учета (ОПУ) в многоэтажном жилом доме (МЖД): жильцы или управляющая компания (УК)?
Антюхин А.В.!!! Почитайте ФЗ-261 "Об энергосбережении"!
УО никакого отношения к установке ОДПУ в многоквартирных домах НЕ ИМЕЕТ.
ОДПУ устанавливает РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ организация либо за счёт средств собственников помещений, внесённых в РСО сразу, либо первоначально за счёт средств РСО, с последующим возмещением стоимости ОДПУ и его установки собственникам помещений с "рассрочкой" внесения платы до пяти лет.
См. ФЗ-261 "Об энергосбережении".