Какое наследство ждет детей нынешней жены, если она умрет раньше своего мужа и его квартиру наследует ее бывшая семья?

У моих бабушке и дедушке была квартира, бабушка умерла, он женился, если нынешняя его жена умрет раньше его, её дети имеют право вступать в наследство на эту квартиру?

Лучший ответ

Дети нынешней жены Вашего дедушки будут иметь право наследовать за своей матерью в случае если дедушка Ваш к примеру подарит ей часть своей квартиры или всю квартиру, т е ей будет принадлежат какая собственность которые наследники первой очереди и могут унаследовать по закону( ст.1142 ГК ПФ), либо по завещанию.

Вы мне очень помогли, спасибо!

нет ее дети наследуют только то что принадлежит именно ей. если часть квартиры или вся будет ей принадлежать то наследовать будут и ее дети и мцуж

Благодарю Вас за полезную консультацию!