Вопрос - Может ли сожитель выделить доли детям в доме, который куплен на материнский (семейный) капитал?

Я живу с сожителем в его доме есть двое общих детей прописанных у него купили дом на маткапитал, ажить в нем не собираемся и хотим его продать может ли сожитель выделить доли детям а своём доме или придётся покупать дом его.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы должны обратиться за разрешением в органы опеки для продажи дома и предоставить детям жилье по площади не менее проданного.