Азов, 10.09.2016, 15:17

Пенсионеру ФСБ с выслугой более 20 лет - обязан ли я оплачивать налог на имущество за зарегистрированное на меня домовладение с земельным участком?

Вопрос №11345378 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2016, 15:17
У меня такой вопрос. Имею зарегестрированное на меня домовладение с земельным участком 10 соток. Полученное в наследство. Другой собственности нет. Я пенсионер ФСБ с выслугой более 20 календарных лет. у меня вопрос согласно закона я освобожден от уплаты налога на имущество. Но в отделении местного ФНС ответили на дом... да.земельный участок при доме нет попа дает под налог. Я обратился в УФСБ по Ростовс кой области по этому поводу. Мне ответили... тф.. что в Ростовской области земельный налог с пенсионеров не взимается. И в случае оплаты мной приходящих мне квитанций УФСБ компенсировать не будет. ВОПРОС должен ли я оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы же освобождены от уплаты этого налога.

10.09.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Но Вы не могли бы привести статью закона. Что бы я мог в личико показать. Я имею ввиду ФНС.

14.09.2016, 10:10

И Вы думаете, что после этого, они сразу поменяют поведение?

14.09.2016, 10:11

Спасибо Вы хотя бы обнадежили. Что есть закон. Теперь будем с ФНС бороться.

14.09.2016, 10:38

Удачи Вам. Об итогах расскажите только.

14.09.2016, 10:39