Неправильное начисление за воду - столкнулись с перерасчетом за два года
Всегда оплачивали холодную воду по квитанции, в этом месяце пришла квитанция на очень большую сумму. Оказывается два года нам начисляли оплату как на одного прописанного человека в квартире, а нас в квартире прописано трое. И сейчас получается они нам сделали перерасчёт за эти два года. Естественно к такой сумме к оплате мы совершенно не готовы, как оплачивать не знаем. Существуют ли какие-то сроки давности по перерасчетам? Почему из-за их ошибки должны страдать мы.
Лучший ответ
Срок давности - 3 года .
Вы вправе уменьшить сумму, предоставив справку, если фактически проживали по другому адресу.
Всего доброго.
Срок давности по перерасчету три года Просите предоставить вам либо отсрочку либо рассрочку оплаты
Здравствуйте. Если это ошибка водоканала можете оспорить начисление в судебном порядке.