Как получить свои накопления с сберегательных книжек, оставленных бабушкой и дедушкой в другом городе?

Вопрос №11345792 из г. Саратов
опубликован 10.09.2016, 17:35

У меня к вам такой вопрос: нас три брата и бабушка с дедушкой оставили свои накопления на сбер. Книжках. Книжки в другом городе, как нам получить сбережения на книжках (средства с них не снимались с середины 90-ых годов). Братья доверяют мне заняться этим делом, что нам надо для этого сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

пусть оформят на вас нотариальную доверенность

10.09.2016, 17:36

Получить от братьев доверенности на указанные действия.

10.09.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оформить доверенность у нотариуса. Если братья полностью доверяют, то можете указать полномочия на получение денежных средств.

10.09.2016, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

А какие документы надо собирать?

10.09.2016, 21:10

Если вклады перешли к Вам по наследству, то в банк необходимо будет предоставить свидетельства о праве на наследство на эти вклады.

10.09.2016, 21:15

Понадобится паспорта братьев и Ваши паспортные данные.

10.09.2016, 21:16