Как и когда должно быть выполнено исполнительное производство судебными приставами?
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи 36 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (ст. 30 указанного ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
5 дней, при неисполнении - арест сччетов должника.
Не нужно задавать один и тот же вопрос дважды. Тем более так неконкретно.
Видов исполнительных производств - множество.
Если Вы про возврат долга- то должники тоже разные бывают