Изменился источник доходов - проблемы с исполнительным производством и судом

Вопрос №13583928 из г. Знаменск
опубликован 08.12.2017, 11:09
Судебным решением с меня начали высчитывать алименты, соответственно судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. В настоящий момент у меня изменился источник доходов. Направили к приставам, те найти дело исполнитель ногой производства не могу, направили в суд... подскажите правильность действий..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие (бездействие) пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

08.12.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Можно долго и нудно ходить по приставам и просить их пересмотреть решения о взыскании алиментов. Однако лучшее и самое быстрое решение будет действительно обратиться в суд. Необходимо составить грамотное заявление и получить новый исполнительный лист. Практика по данным вопросам большая, проблем возникнуть не должно.

08.12.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Если возбуждено исполнительное производство, то значит взыскатель получил исполнительный лист и направил его приставам. Возможно, что данный документ утрачен. Пусть приставы сами обращаются в суд за дубликатом. А Вы можете обжаловать действия приставов.

08.12.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Со старой работы исправно вычитал. ..при увольнении бухгалтер сообщил о моем увольнении судебным приставам. ..спустя 3 месяца даже дела моего найти не могут и пинает по всем инстанциям.

08.12.2017, 11:24

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие (бездействие) пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

08.12.2017, 11:27

Здравствуйте! Чтобы не копились долги, то направляйте самостоятельно алименты почтовым переводом с указанием назначения платежа: "Алименты".

08.12.2017, 11:30

Здравствуйте! В данном случае рекомендую Вам записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов.

08.12.2017, 11:32