Ноябрьск, 10.09.2016, 19:03

Нарушение условий труда - отсутствие вентиляции и вытяжки в рабочем помещении сказывается на здоровье сотрудника

Вопрос №11346043 из г. Ноябрьск
опубликован 10.09.2016, 19:03
Мне предоставили рабочее место в подсобном помещении, которое теперь стали называть кабинетом: без окон, вентиляции и вытяжки. Проверка рабочего места показала, что температура воздуха +28, формальдегид на пороге 0,5 движение воздуха ниже нормы-1. У меня в этом помещение плохое самочувствие. Першит в горле и сильные головокружения. Я выполняю там физическую работу, работаю переплетчиком на нагревательной системе, где в обложках нагревается клей. Сейчас я подняла вопрос, что мне там плохо со здоровьем и отказываюсь там работать. Сделали еще одни замеры, после того как я там не работала 3 месяца. Пришла на 1.5 часа поработать, чтобы в этот день сделали замеры. Сказали что уровень формальдегида сейчас в меньшем количестве. Должно ли быть мое рабочее место без естественной и механической вентиляции и без вытяжки? Какие законы на моей стороне? Есть ли какие нибудь требования к вентиляции рабочего места? Помогите пожалуйста себя отстоять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне надо именно нормы и законы. Так как обращение в трудовую инспекцию переведет ситуацию между мной и организацией-в конфликтную.

10.09.2016, 21:54

конечно приведет

10.09.2016, 21:57

Наталья, а иначе и не будет.

Всегда правонарушения ведут к конфликту между сторонами.

В трудинспекцию и прокуратуру надо обратиться для того, чтобы они провели проверку условий труда. По результатам проверки и станет ясно, нарушаются ли какие-либо нормы, права, интересы или нет. Если нарушаются - то это будет зафиксировано в заключении и протоколе с представлением.

11.09.2016, 10:25

напишите жалобу в трудовую инспекцию и они проведут проверку

10.09.2016, 19:07

Вам нужно обратиться в трудинспекцию.

10.09.2016, 19:09

Мне надо именно нормы и законы. Так как обращение в трудовую инспекцию переведет ситуацию между мной и организацией-в конфликтную.

10.09.2016, 21:54

конечно приведет

10.09.2016, 21:57

Наталья, а иначе и не будет.

Всегда правонарушения ведут к конфликту между сторонами.

В трудинспекцию и прокуратуру надо обратиться для того, чтобы они провели проверку условий труда. По результатам проверки и станет ясно, нарушаются ли какие-либо нормы, права, интересы или нет. Если нарушаются - то это будет зафиксировано в заключении и протоколе с представлением.

11.09.2016, 10:25