Несоблюдение договора и проблемы с банком - как решить ситуацию и защитить свои права?
В 2004 году взяла кредит. В 2006 составили договор по новой на 10 мес. Все это время его не платила.2 мес. назад пришло письмо, что банк мое дело передал в какую-то Московскую фирму.. .Договорились об рассрочке платежа на 6 мес. (все это по телефону). Сказали по почте вышлют договор в 2-х экземплярах. Один мне. на другом расписаться и выслать им обратно. Там же и реквизиты. Первоначально заплатила 5 тыс,2-ой мес.-3400. Договор так и не пришел. Девушка с банка говорит, что это мои проблемы. Пыталась ей объяснить, что пока не будет договора у меня и у них-платить ничего больше не буду. В ответ хамское поведение, крики, угрозы... Вчера звонила эта же девушка с банка, требовала точный ответ-буду платить или нет? Если до 25 числа не оплачу мое дело передают в суд. Попросила выслать договор повторно, мне отказали. Опять же говоря, что это мои проблемы, что его у меня нет. Подскажите, как правильно мне поступить? Какие действия с моей стороны?
Любые дополнения, изменения договора должны быть совершены в соответствиями с требованиями к заключению договора, изложенными в ст.ст.432, 433 ГК РФ. В вашем случае договор может считаться заключенным только в том случае, если вы согласовали с банком все условия договора, подтвердив это своей подписью ( т.е. акцептовать договор полно и безоговорочно). В противном случае остается в силе ранее заключенный кредитный договор, если вы не заключали с банком соглашение о его расторжении. В любом случае ваши споры с банком по поводу заключения или незаключения договора подлежат рассмотрению в суде. Рекомендую вам обратиться к соответствующему специалисту с целью построения грамотной защиты ваших имущественных интересов перед банком.