Нужно ли платить риелтору за услуги, если самостоятельно продала квартиру?
Решила продать квартиру, выставила на авито. Звонит молодой человек, представляется риелтором, говорит, что его клиенты ищут квартиру в моём районе, где я продаются. Договорились встретиться посмотреть. Все, встретились, поговорили о цене. Даёт сне договор их компании. Честно говоря я сначала не поняла зачем. И вот туту выясняет что я ещё сложна ему заплатить 37 тысяч+1% от продажи за его услуги. Но за что? Я сама выставила квартиру, он сам меня нашёл, у него клиент, который заказал его услуги. Почему должна платить я? Законно ли это? Насколько мне известно, платит заказчик услуг.
Договор не подписала.
Здравствуйте!
ВАС разводят на деньги.
НИЧЕГО платить ВЫ не должны
УДАЧИ ВАМ
Можете не заключать с ним договор, никто не обязывает.
Здравствуйте, если ничего не подписывали, то ничего Вы и не должны.