Но я отказалась, так как заключила договор уже.. Да и сколько ещё людей обманет это риэлторсое агенство.

Со мной произошли довольно неприятные события:

Я продаю свою жилплощадь и покупаю большую, обратилась к риэлтору. Предложили вариант, я согласилась с таким условием, если подберут мне, чтобы моих денег хватило. Подобрали мне вариант. Цена меня устроила, согласилась. Звонит риэлтор и говорит-Завтра зделка приходите во столько то,значит сначала составляем договор на то что я продаю, а потом, что я покупаю. Я у неё спрашиваю, а не получится, что я оформлю, а мой продавец не прийдёт.Она значит-Не переживайте, всё нормально будет. Я конечно долго думала, стоит ли так делать, что то меня смущало. Говорю им подписываем с таким условием-я продаю в том случае, если покупаю квартиру. Подписали. Моим покупателям надо было со мной съездить в банк. А пока мы ездить мой подойдёт продавец. Перенесли в последующем на вечер. Звонят через 2 часа, чтобы я пришла, прихожу, говорят квартира продана, Давайте сходим другую посмотрим. Сходили, там дороже цена, говорю у меня не хватает. Пообещали договорится с покупателями снизить цену. Ушла от них и сразу начала звонить в риэлторские компании. Предложили те же три варианта. И квартиру которую хотела купить, на следующий день пошла смотреть, та же квартира. Риэлтору объясняю ситуацию, она говорит, наверное не смогли договориться с продавцом. Звонит потом и объясняет, что у продавца нет техпаспорта, а опекунский совет не пропустит, предлагает за три дня, ускоренно за деньги сделать его, продавец согласился, все остальные документы в порядке, свидетельство на право собственности сделано новое, выписка из домовой книги тоже есть и справка отчуждения. Всё в порядке и квартира не продана. И что получается-мой риэлтор, сама отказалась от сделки. Звоню к ней так и так, зачем обманули, она-Не хотела вас расстраивать, но у него с документами не в порядке. Давай меня уговаривать прийти подписать договор с другой квартирой. Я согласилась, но чтобы все документы были, встреча не состоялась на вечер, перекладывает на следующий день, наступает время встреч, звонит-что то там хозяйка мудрит, предлагает другую, соглашаюсь, опять хозяин пришёл без документов, поедет за ними, завтра встретимся, звонит вечером встречаемся, говорю-что насчёт документов, справка отчуждения есть, нет нету. Делайте справку, сказала. Она мне-продавец завтра уезжает, Ну раз уезжает и пусть едет, а почему я должна опять рисковать. Вечером к ним звоню и говорю-Я расторгаю договор. Расторгли. А другим продавцам, которые продают тем, которые у меня покупали сказано было, что купля состоится через три, четыре дня. А у покупателей ипотека в Сбербанке по старой программе, им переводят на счёт деньги они наличными рассчитываются, но проверка документов длится не менее 10 дней, получается так, что риэлтор и этих покупателей обманул. Через несколько дней звоню в банк, сказать, что я расторгла договор с ними, и выяснилось, что они новые документы не приносили. Получается так, что это какая то афёра-на мои документы дают добро, приходят им деньги на счёт они снимают и покупают другую, с покупателями договариваются, написать, что продали за такую то сумму, а отдают меньше сумму, в последующем сообщают банку, что сделка в последний момент не состоялась и всё банку деваться не куда та квартира идёт в залог без проверок. Я б хотела бы узнать, могу ли я на них подать в суд и стоит ли вообще это делать. Ведь я потеряла время и фактически деньги, потому как мне предлагали большую сумму. Но я отказалась, так как заключила договор уже.. Да и сколько ещё людей обманет это риэлторсое агенство.

Лучший ответ

ДлЯ того, чтобы решить, есть ли основания и смысл обращаться в суд, нужно изучать имеющиеся у вас документы и долго-долго с вами беседовать, выясняя всевозможные обстоятельства и факты.