В квартире три доли-отец. Мать и сын. Мать умерла. Кто является наследником, и как делится наследство.
Обратитесь к любому нотариусу города и он или его помощник подробно бесплатно разъяснит порядок наследования по завещанию и по закону наследниками первой очереди - родителями, супругом, детьми в равных долях.
Наследники со свидетельством о смерти матери и своими паспортами, документами о праве собственности на квартиру могут срочно обратиться к нотариусу.
Здравствуйте.
Первой очереди
Если нет завещание. Наследство делится по закону.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.