Как делится доля умершей матери в приватизированной квартире среди оставшихся членов семьи?
1/4 доли должна делиться между всеми тремя наследниками. Получается каждый получит по 1/12. Кто-то из наследников имеет право отказаться от наследства в пользу другого. Не пропустите срок 6 6 месяцев со дня смерти надо обратиться к нотариусу.
наследниками умершей являются ее родители. супруг, дети. Указанные лица наследуют имущество в равных долях. Для принятия наследства, наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
1/4 делится на 3 части = по 1/12 каждому к его 1/4й итого у каждого будет по 1/3
Супруг и дети являются наследниками и наследуют в равных долях.