Санкт-Петербург, 10.09.2016, 23:09

Сын (19 лет) бросил вуз. Поступил в другой. Может ли он рассчитывать на отсрочку 2 раз?

Вопрос №11346677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2016, 23:09
Сын (19 лет) бросил вуз. Поступил в другой. Может ли он рассчитывать на отсрочку 2 раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

Т.е.это неверная информация?

10.09.2016, 23:44

Прочтите в консультанте актуальную версию www.consultant.ru

10.09.2016, 23:52

Только 1 раз предоставляется.

10.09.2016, 23:11

---у сына больше нет права на отсрочку от службы в армии.

10.09.2016, 23:11

Нет,не может.Призовут.

10.09.2016, 23:11

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

Т.е.это неверная информация?

10.09.2016, 23:44

Прочтите в консультанте актуальную версию www.consultant.ru

10.09.2016, 23:52