Тула, 11.09.2016, 02:09

Ощущаю двусмысленность заголовка, но возможные варианты - Отказано в детском пособии из-за отсутствия алиментов отца для старшего ребенка - справедливо ли это? или Как отсутствие алиментов отца

Вопрос №11346903 из г. Тула
опубликован 11.09.2016, 02:09
У меня такой вопрос. У меня двое детей. Старший рожден в браке ему 15 лет и у него есть отец. Маленький 1,3 рожден вне брака и в графе отцовства нет. При этом я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На старшего алименты я не оформлял, так как адекватный отец и ребенок живет то с папой то со мной. При обращении в органы соц. защиты для оформления детского пособия, я получила отказ. Мне сказали, что я должна подать на алименты старшему сыну. Значит получается так, что из-за того, что мой бывший муж старшего сына обеспечивает, то и на маленького, которому он не является отцом, я никакого пособия получать не имею права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но старший сын находиться и у мужа и у меня. И о каких алиментах говорить, если он своего сына обеспечивает.

27.09.2016, 10:37

заключите соглашение, это же не говорить о том, что Вы предъявите это соглашение к приставам-- не хотите--тогда не оформите пособие--увы.

27.09.2016, 10:53

Здравствуйте. Отказ правомерен.

11.09.2016, 03:35

Один из двух : или заключаете у нотариуса соглашении об уплате алиментов, или в суд обращаетесь.

27.09.2016, 08:31

Какой выход из сложившейся ситуации может быть. Справку о доходах бывший муж тоже не хочет предоставить.

26.09.2016, 21:03

Но старший сын находиться и у мужа и у меня. И о каких алиментах говорить, если он своего сына обеспечивает.

27.09.2016, 10:37

заключите соглашение, это же не говорить о том, что Вы предъявите это соглашение к приставам-- не хотите--тогда не оформите пособие--увы.

27.09.2016, 10:53