Пострадавший от ДТП - какую компенсацию ожидать от водителя автомобиля?
моральный вред и на лечение,просите сколько считаете нужным
Добрый день. Просите 300000 компенсации морального вреда, а также расходы на лечение
А ГИБДД не приезжала на место ДТП, полиция в больницу не приходила, судмедэкспертизу Вам не делали? Степень вреда здоровью не устанавливали? Вам надо с полицией и ГИБДД выяснять: возбуждено-ли уголовное дело или административное, а потом уже решать вопрос о взыскании.
Компенсацию нуж но через суд или достаточно заявления в полицию.
через обращение в суд
необходимо фиксировать ДТП в ГИБДД, в зависимости от тяжести причиненного вреда будет зависеть и ответственность и суммы для возмещения
Обязательно через суд, если не идут на мировую
Полиция на место приезжала, потом в больнице меня опрашивали. У меня было шоковое состояние, ещё после наркоза. Я не помню, какие показания я дала полиции. Нужно ли их ещё раз вызывать.
еще раз не надо, необходимо узнать, какое решение принято по материалу проверки
нет не нужно, если что сами вызовут,просто по окончании лечения Вам проведут суд.мед.экспертизу и будет понятно что виновник - виноват и будет документ об этом, с ним в суд и пойдете с требованием выплат
Просите сообщить вам о результатах проверки