LSN Messenger
Усть-Кут, 11.09.2016, 09:46

Пострадавший от ДТП - какую компенсацию ожидать от водителя автомобиля?

Вопрос №11347355 из г. Иркутск
опубликован 11.09.2016, 09:46
8.09.2016 г. Меня сбил автомобиль и протащил по дороге. Меня увезли на скорой. Диагноз: открытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы, гематомы. Сейчас ещё сильно отекают ноги, наступать больно, и синяк под глазом. В больнице сказали, если будет ухудшение, обратиться. Завтра хочу ехать. Какую компенсацию я могу получить от водителя автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

моральный вред и на лечение,просите сколько считаете нужным

11.09.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Просите 300000 компенсации морального вреда, а также расходы на лечение

11.09.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А ГИБДД не приезжала на место ДТП, полиция в больницу не приходила, судмедэкспертизу Вам не делали? Степень вреда здоровью не устанавливали? Вам надо с полицией и ГИБДД выяснять: возбуждено-ли уголовное дело или административное, а потом уже решать вопрос о взыскании.

11.09.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Компенсацию нуж но через суд или достаточно заявления в полицию.

11.09.2016, 10:55

через обращение в суд

11.09.2016, 10:55

необходимо фиксировать ДТП в ГИБДД, в зависимости от тяжести причиненного вреда будет зависеть и ответственность и суммы для возмещения

11.09.2016, 10:59

Обязательно через суд, если не идут на мировую

11.09.2016, 11:04

Полиция на место приезжала, потом в больнице меня опрашивали. У меня было шоковое состояние, ещё после наркоза. Я не помню, какие показания я дала полиции. Нужно ли их ещё раз вызывать.

11.09.2016, 11:01

еще раз не надо, необходимо узнать, какое решение принято по материалу проверки

11.09.2016, 11:03

нет не нужно, если что сами вызовут,просто по окончании лечения Вам проведут суд.мед.экспертизу и будет понятно что виновник - виноват и будет документ об этом, с ним в суд и пойдете с требованием выплат

11.09.2016, 11:04

Просите сообщить вам о результатах проверки

11.09.2016, 11:04