Право бывшей жены на долю квартиры для сына моей дочери - как выйти из такой ситуации?
У мужа моей дочери после первого брака есть сын (10 лет). Дочь замужем уже 5 лет. Год назад я купила своей дочери за свои деньги квартиру и оформила на нее (не подарила). Недавно у дочери умирает муж. Имеет ли право бывшая жена претендовать на долю квартиры для своего сына? И если это так, то как выйти из такой ситуации, ведь ее муж не заплатил за квартиру ни копейки?
Лучший ответ
Да, сын является наследником первой очереди по закону, и могут выделить долю умершего из наследственной массы в судебном порядке
Можно оспаривать его ( сына) долю в суде, если имеются у Вас доказательства
Вам предстоит долгая судебная тяжба .