Какие требования может предъявить неизвестный гражданин со своей стороны?
Добрый день,
в договоре между иностранными лицами должна быть установлена подсудность. Если она не установлена договором, тогда она определяется исходя из законодательства стран России и Испании.
В части стран, споры по недвижимости могут рассматриваться только государственными судами страны, в которой расположена недвижимость.
Если предмета сделки - дома - нет в природе, то сделка будет недействительной и в таком случае можно требовать Продавца вернуть денежные средства уже уплаченные.
Если же договор купли-продажи недвижимости действительная сделка, то она должна быть исполнена как со стороны Покупателя, так и со стороны Продавца.
И тогда действия Покупателя можно трактовать как отказ от исполнения договора купли-продажи.
Какие требования может предъявить Продавец по действительной сделке к покупателю, который отказывается исполнять сделку? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно изучать документы.
Пришлите мне документы: договор купли-продажи недвижимости, документ о передаче дома, документ о передаче денег и др., какие посчитаете нужным.
С уважением,
Бреева Н.Н.